22 июня, в День памяти и скорби, в МБОУ «СОШ 71 г. Челябинска» была проведена Всероссийская минута молчания, в ходе которой воспитанники городского школьного лагеря «Юные олимпийцы» почтили память миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.