08.04.2022 08:40

Прием в первый класс, десятый класс

Приемная кампания в 1 класс стартует с 29.03.2024 года с 9.00 часов

График работы горячей телефонной линии:

График работы  по приёму документов в 1 класс МБОУ «СОШ № 71 г. Челябинска».

Приём заявлений и документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников осуществляется:

Понедельник:         с 09-00 до 16-45
     Среда:                      с 09-00 до 18-30

Ответственный за организацию приема заявлений в первый класс на 2024 - 2025 учебный год:  Левенцова Оксана Юрьевна  -   заместитель директора по УВР,
     телефоны:722-09-76, 721-54-09

Прием документов осуществляется в два этапа. Первая волна стартует в школах с 31 марта 2024г. В это время образовательные учреждения принимают заявления от тех, кто проживает на закрепленной за школой территории. Прием заявлений на свободные места вне зависимости от места проживания начнется не позднее 6 июля 2024г.  В образовательной организации Родителям (законным представителям) необходимо предъявить оригиналы документа, удостоверяющего личность, свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Прием детей в первые классы МБОУ "СОШ № 71 г. Челябинска" на 2024-2025 учебный год - 75 мест.

Алгоритм подачи заявления:

1. Родители (законные представители) могут подать заявление в электронном виде через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi74.ru/), Образовательный портал Челябинской области (https://es.edu-74.ru/) или в бумажном при подачи документов на прием в 1 класс

2. Прийти на прием в образовательную организацию, подтвердить электронную заявку, подать заявление, предоставить необходимые документы

Правила приема детей в 1 классы в образовательные Челябинска на 2023/2024 учебный год регламентируются Законом РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ ≪Об образовании в Российской Федерации≫ (статьи 5, 28,30,55,6)

При подаче документов в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо подойти в течение 7 дней  ( в соответствии с графиком приема) со дня подачи документов и подтвердить  заявление, поданное в электронном виде, предоставив пакет документов

Перечень документов для приема в 1 класс:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Информируем Вас о том, что  с 21 декабря 2013г. Уголовный кодекс  РФ дополнен ст. 322.2, предусматривающей ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства: наказывается штрафом в размере от 100 000  до 500 000  рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период  до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В случае  подозрения, что граждане, желающие записать ребенка в 1 класс «по месту жительства» оформили фиктивную регистрацию, администрация МБОУ «СОШ № 71 г. Челябинска» будет обращаться в Федеральную миграционную службу, в правоохранительные органы с целью проведения проверки законности регистрации по данному адресу.  Речь идет о случаях, когда постановка на учет осуществляется на основании заведомо недостоверных  сведений или документов, либо регистрация без намерения граждан проживать в этом помещении,  либо без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение.

Администрация МБОУ «СОШ № 71 г.Челябинска»